Ccr Entertainment
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Ccr Entertainment

En este foro se discutiran varios temas interesantes
 
ÍndicePortalGaleríaÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» Tengen Toppa Gurren Lagann
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeDom Mar 22, 2009 7:13 pm por Chever

» Hola de nuevo!! we're back!!
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Mar 20, 2009 5:22 am por schobel

» FORUM is back
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeDom Mar 15, 2009 10:07 pm por Chever

» Welcome to the N.H.K.
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeSáb Mar 14, 2009 6:30 am por Chever

» naaa youtuuube!! xD
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 5:07 am por Admin

» La music ma bakana!! jum!
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 4:58 am por Admin

» Toy surtia!!
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Mar 11, 2009 4:54 am por Admin

» Disparate k kieran
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMar Nov 11, 2008 2:20 am por karina-chan

» SKATE : all about it
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMar Nov 11, 2008 2:12 am por karina-chan

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Foro
Compañeros

 

 Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!

Ir abajo 
+9
Mario
greg
Ramphis
schobel
DIOS DEL SEXO
gabo
Chever
jabao_ron
Admin
13 participantes
Ir a la página : 1, 2, 3, 4  Siguiente
AutorMensaje
Admin
Admin
Admin


Mensajes : 646
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 5:50 am

Hola!!! cheers

Bievenido a nuestro foro, en este tema podran discutir todo sobre anime,
opinar sobre su serie preferida, lo mejor, lo peor, el anime en republica dominicaca,
el j-rock, j-pop y cultura japonesa en general!!! (tambien cualkier comentario fiebru xD)
Very Happy
Volver arriba Ir abajo
https://elforo.forosactivos.com
jabao_ron

jabao_ron


Mensajes : 8
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: ná   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 6:14 am

Volver arriba Ir abajo
Chever

Chever


Mensajes : 122
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 6:37 am

NO A HARUHI,, PROTESTA,, BAN!!!
Volver arriba Ir abajo
gabo

gabo


Mensajes : 199
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 6:43 am

aLoH!!! la gente del cCr!!! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
DIOS DEL SEXO




Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 7:06 am

.... pos ... este..... o.o como le disia a alguien k ustedes no conocen eta pagina es una vaina bien pork eso de estar fiebrando callado como k no esta






coment vi: DIOS DEL SEXO
Volver arriba Ir abajo
DIOS DEL SEXO




Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 7:12 am

quiero agregar k naruto es homosexual y le gusta sasuke









coment vi: DIOS DEL SEXO
Volver arriba Ir abajo
Admin
Admin
Admin


Mensajes : 646
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 7:04 pm

loooool!!! naruto kizas sea medio rarito! pero mejor ni lo digas ke hay un para de gente
ke te asesinan por eso!! xD
Volver arriba Ir abajo
https://elforo.forosactivos.com
schobel
Admin
schobel


Mensajes : 711
Fecha de inscripción : 29/08/2008
Edad : 31
Localización : Juan dolio

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeVie Ago 29, 2008 8:44 pm

BLeach!!!!!! lo ma duro Naruto una mielda
Volver arriba Ir abajo
Ramphis




Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 30/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeSáb Ago 30, 2008 1:31 am

lo mejor k hay e soul eater!! esa mielda si e bakana
el mejor anime >.< ya esa mielda de bleach, fullmetal, evangelion y death note, tan pasao, el mejor e ... SOUL EATER!!! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Darkviru
Invitado




Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: orphen   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeSáb Ago 30, 2008 2:59 am

utede si ven anime bofe... lo ma duro e orphen Cool
Volver arriba Ir abajo
gabo

gabo


Mensajes : 199
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeSáb Ago 30, 2008 4:39 am

me gustan los anime donde eplotan cabeza !!! >.< como school days lOl o higurashi :p

AHH y quE viva el hentai!!!! woOw!!! nah....e coro XD eso e un pana aki que me esta diciendo que quiere poner eso Razz
Volver arriba Ir abajo
gabo

gabo


Mensajes : 199
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeSáb Ago 30, 2008 4:43 am

DIOS DEL SEXO escribió:
.... pos ... este..... o.o como le disia a alguien k ustedes no conocen eta pagina es una vaina bien pork eso de estar fiebrando callado como k no esta






coment vi: DIOS DEL SEXO
sii... hay que compartir la fiebre, para que no sea una carga tan pesada Razz ademas, siempre es bueno tener a alguien a quien contagiar y embarrar con to la M&^%& que uno ve, olle o juega. >.< disfruten la fiebre.
Volver arriba Ir abajo
schobel
Admin
schobel


Mensajes : 711
Fecha de inscripción : 29/08/2008
Edad : 31
Localización : Juan dolio

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeDom Ago 31, 2008 3:19 am

Si eh velda como que ya me tan contagiando para ver soul eater
Volver arriba Ir abajo
Silv
Invitado




Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: ENTREN AKI   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeLun Sep 01, 2008 6:42 am

GENTE, registrense en este foro y respondan a las encuestas
Volver arriba Ir abajo
Chever

Chever


Mensajes : 122
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMar Sep 02, 2008 5:30 am

Hay k ver Soul Eater,, lo mejor de esa serie es BlackStar..
todo el mundo debe ver S.E. namas por ver a BlackStar.
Yahoooo!
Volver arriba Ir abajo
Admin
Admin
Admin


Mensajes : 646
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMar Sep 02, 2008 6:02 am

fiebreeeeeeeeeeee!!! yeeah!!! cyclops
Volver arriba Ir abajo
https://elforo.forosactivos.com
[A.b.X]-
Invitado




Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Alla to la vaina bien !!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMar Sep 02, 2008 7:03 am

[b]allaaaa to la vaina bien ta jevy la web pero los colores tan pobres pero aun ta to la vaina bien aki señores naruto no tiene fin naruto ahi k motivase viendo los demas anime como por ejemplo

Code Geass , Code Geass R2, Soul Eater D.Gray Man Macross Frontier, Blade of Immortal y muchos otros mas k tan por ahi aki les dejo mis 2 paginas favoritas para descargas directas anime movie to la vaina y series de Tv
Viva El Fanatico cheers

nitido ahi tato ojala les sirvan

eh aki elnombre de mi downloader USD(universal Share Download) te baja de mega upload como si fueras premiun nama ahi k copia el link de megaupload y pegalo tabien sirve con rapid
aki los dejo toy bajando ah y si kiren me avisan para algun cap k necesiten yo se los bajo y se los subo en partes ya k tengo un internet de su madre k vuela aviones

[A.b.X]AbodoX Spm Hazim Resident
Volver arriba Ir abajo
Chever

Chever


Mensajes : 122
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMar Sep 02, 2008 7:15 am

Al huesped,, registrese...
Volver arriba Ir abajo
Admin
Admin
Admin


Mensajes : 646
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMar Sep 02, 2008 8:47 pm

ya ta registradooo Razz y gracias por los links!! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
https://elforo.forosactivos.com
gabo

gabo


Mensajes : 199
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 12:33 am

alba...tu todabias me debes mushishi -_- por tu culpa aun no lo e visto Sad
Volver arriba Ir abajo
gabo

gabo


Mensajes : 199
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 12:34 am

XD yo se que los schobel seguro se esplotan de la riza cuando escuchen el nombre : mushishi lOl
Volver arriba Ir abajo
schobel
Admin
schobel


Mensajes : 711
Fecha de inscripción : 29/08/2008
Edad : 31
Localización : Juan dolio

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 1:06 am

xD lol claro por k mushi en aleman es TO*O
Volver arriba Ir abajo
gabo

gabo


Mensajes : 199
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 1:09 am

pero fuera de coro, con todo y que el nombre te suene rarito y gay chekealo que esta mortal, que makabro es ese anime
Volver arriba Ir abajo
Admin
Admin
Admin


Mensajes : 646
Fecha de inscripción : 29/08/2008

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 5:16 am

ahhh si xD yo o tengo kemao en cd Razz y tu viene y no te lo lleva <.<
Volver arriba Ir abajo
https://elforo.forosactivos.com
schobel
Admin
schobel


Mensajes : 711
Fecha de inscripción : 29/08/2008
Edad : 31
Localización : Juan dolio

Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitimeMiér Sep 03, 2008 5:00 pm

lo wa tene que ver xD
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Empty
MensajeTema: Re: Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!   Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!! Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Anime en general, opina sobre tu fiebre aki!!!
Volver arriba 
Página 1 de 4.Ir a la página : 1, 2, 3, 4  Siguiente
 Temas similares
-
» charlemos sobre Anime
» Recomendaciones anime!!
» Con-Anime 2008
» ANIME WALLPAPERS LINKS
» sobre servidores

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Ccr Entertainment :: Alba's Stuff :: Anime y manga en general!-
Cambiar a: